Rome

Ровно год назад мы были в Италии, самое время показать вам эти фотографии :) Мы очень давно хотели в эту страну и решили посетить Рим и Флоренцию. Сегодня покажу вам Рим. Очень красивый, уютный город. Эти улочки, маленькие машинки, еда, люди, цветы на крышах и красивенные храмы - всё вызывало восторг. Единственной нашей ошибкой (почти, но об этом ниже в посте) было поехать в августе - половина магазинов и ресторанов закрыты, потому что итальянцы в отпуске. Но даже это не испортило впечатления :)

Знаменитое итальянское мороженое :)

Куда же без пиццы? :) В Риме очень много небольших кафешек, где есть огромные пиццы с разными начинками и нарезают тебе такие кусочки, какие хочешь :) Мы покупали там несколько раз домой и всегда было очень вкусно. А на фотографии слева наша небольшая терраса, где мы иногда завтракали и обедали :)

Самый красивый район Рима - Трастевере ♥

Несколько раз видели храмы не особо примечательные внешне. Сомневались заходить или нет, а когда решались, то видели такую красоту. Восторг ♥

Мы любим походить по всяким старым местам, поэтому посещение Колизея было обязательным пунктом :) Совет: лучше идти вечером - меньше людей и красивее свет :)

Второй нашей ошибкой была поездка в Ватикан :) Мы простояли больше 2-х часов в очереди, чтоб попасть в музеи. Если вы не особый ценитель искусства, то идите сразу в храм или поднимайтесь на купол :)

Знаменитая Сикстинская капелла (которую запрещают фотографировать)

На купол мы тоже поднялись

Еще побывали на римском форуме, тоже очень впечатляет

Тут мы еще в ожидании Марка :)

Пантеон

Кусочек фонтана Треви, возле которого всегда очень много людей :)

Прочитала в интернете об этой замочной скважине и решили тоже посмотреть, как оказалось ничего особенного :)

Замок Святого Ангела и наш последний день в Риме ♥ ♥ ♥